Рыболовные магазиныПлатная рыбалкаРыболовные базыКонтакты

В этом году мы продали 18 подарочный сертификатов. Мы этому очень рады не только с финансовой точки зрения. Как рыболовам, нам приятно, что все больше людей воспринимают рыбалку, как интересный и активный вид семейного досуга – образ маргинального мужика в ватнике давно изжил себя в сознании обывателя. 
Недавно с разницей буквально в пару часов позвонили две женщины. Обе хотели подарить любимому мужу рыбалку. Чтобы на целый день, с ребенком, и чтобы провели инструктаж и научили, а если еще и принять участие в копчение, то было бы вообще великолепно. Мы всегда открыты к диалогу с клиентами. Так появилась задача разработать новый товар. 
В области UX (user experience)-дизайна есть такое понятие – персона. До того, как команда разработки начнет создавать продукт, они придумывают потребителя. Персона – это вымышленный пользователь с именем, биографией, мировоззрением и образом жизни. В ходе разработки, когда обсуждается та или иная фича, она рассматривается уже не с точки зрения абстрактного пользователя, а с точки зрения ее полезности для конкретной персоны. Персон не может быть много, так как продукт, который создается, чтобы удовлетворить всех, скорее всего не удовлетворит никого. 
Так мы создали подарочный сертификат «Безлимит». Его пользователи: 
Елена, любящая жена и мать, 35 лет. Ищет мужу подарок. Хочет, чтобы Дмитрий провел день с сыном на рыбалке. У Дмитрия нет 10 спиннингов разных тестов и строев и 3 маховых удилищ разной длины. Есть телескопчик, да и тот где-то на даче. На рыбалку Дима выбирается крайне редко: иногда на небольшое озерцо недалеко от дачи, где попадаются некрупные окушки. 
Иван Викторович. Начальник отдела логистики. 43 года. Все коллеги знают, что Иван любит рыбалку. Хотя про рыбалку Иван чаще говорит, чем ездит. У Ивана есть Shimanо Catana и воблеры rapala. Иван иногда ездит с другом на Ладогу и ФЗ подорожить судака. Его коллеги: 3 девушки из отдела закупок, курьер Сергей, а также ребята из отдела производства. Коллеги ищут подарок Ивану Викторовичу на ДР. 
Наш новый сертификат «Безлимит» создан для Елены и коллег И.В. Он включает: 
- День рыбалки на двоих. Дмитрий сможет поехать на рыбалку с сыном. Они смогут и Елену взять с собой – ей все равно не нужна отдельная удочка, таким образом, подарок, который сделает Елена мужу, окажется по-настоящему семейным. Елена умная женщина. Иван возьмет с собой друга, с которым часто ездит на рыбалку и проведет отличный рыболовный день, не хуже, чем на Ладоге. 
- Всю пойманную рыбу. Дмитрий и Иван получили подарок, и они не хотят узнать в конце рыбалки, что они должны еще что-то доплачивать. 
- Копчение, соление или чистку рыбы. Елена не хочет заниматься переработкой улова. Сын Дмитрия хотел посмотреть, как коптят рыбу. Иван мог бы пойти поесть в ресторан, но он приехал на рыбалку и почему бы не перекусить собственным уловом, а коллег угостить в понедельник бутербродами со слабосольной форелью. 
- Помощь инструктора. Дмитрий неопытный рыболов и прекрасно это понимает. Будет здорово, если на рыбалке ему с сыном всегда помогут и подскажут. Иван считает себя опытным рыболовом, но форель он никогда не ловил. Иван с удовольствием примет совет и помощь. 
- Ну и конечно же, ни у Дмитрия, ни у Ивана нет «правильных» снастей для форелевой рыбалки. И куда бежать и какую наживку лучше покупать, они тоже не думали перед рыбалкой. 
А еще, если удача вдруг не улыбнется Дмитрию и Ивану, рыбу они смогут взять бесплатно из садка и тоже приготовить ее.
Подарочный сертификат «Безлимит», как и «Все включено» и «Учебный» можно приобрести удаленно или на водоеме. Стоимость нового сертификата – 5000 руб. 

Главная | Рыболовные магазины | Платная рыбалка | Рыболовные базы | Контакты | О проекте | RSS